Прочтите обязательно!
Здравствуйте, Вам доступен просмотр отрывка видео!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ к видеоматериалам! Это бесплатно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ к видеоматериалам! Это бесплатно.
Loading player ...
Петлевая электроэксцизия полипа желудка. (Allegro).
Пациентка: Б. Возраст: 66 лет. Полипэктомия в желудке. Тубулярно - папиллярная аденома. Осложнений нет.
Михаил Агапов
7 лет назадУступает т.к. не обладает свойствами пеногасителя и пена остается пеной. Если необходимо дешевле, то можно соду использовать. Делать "2-3 глотка эмульсии" не стоит т.к. 2,5 мл эспимизана на 50-60 мл по данным литературы вполне достаточно. А если по нормальному еще и N-acetylcysteine добавлять. Работ показывающих преимущество использование семитикона по сравнению с водой при гастроскопии опубликовано достаточно много.
Андрей Анищук
7 лет назадвода и шприц жанне , либо др. V 100-200мл заменяет эспумизан во время скопии на раз. Вот если до исследования минут за 10 2-3глотка в эмульсии. По эффективности не уступает, по скорости применения и финансовым затратам на голову выше.
Коваленко Алексей
7 лет назадСпасибо!
Михаил Агапов
7 лет назадАлексей, мы добавляем 2,5 мл.
Коваленко Алексей
7 лет назадМихаил Агапов, а сколько вы рекомендуете добавлять эспумизана на 50 мл физ.р-ра?
Владимир Писанка
7 лет назадСпасибо за вопрос. Из-за отсутствия инъекционных игл введение растворов в подслизистый слой не выполнялось.
Владимир Писанка
7 лет назадСпасибо за совет. Использования эспумизана с физ. раствором. Приму к сведению.
Dzmitry Mekhau
7 лет назадВозник вопрос, почему не использовали введение растворов в подслизистый слой?
Михаил Агапов
7 лет назадСпасибо за видио. Если позволите, один совет. Если бы вы дали пациенту миллилитров 50 физ раствора с эпсумизаном минут за 20-30 до процедуры или отмыли бы тем же раствором слюну во время процедуры то видно слизистую и полип было бы значительно лучше.