Loading events list
Прочтите обязательно!
Здравствуйте, Вам доступен просмотр отрывка видео!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ к видеоматериалам! Это бесплатно.
Loading player ...

Баллонная дилатация воспалительного анастомоза толстой кишки.

Подписчиков 86

5 лет назад    3841

Пациент 1969 г.р. после операции резекция сигмовидной кишки рак сигмовидной кишки в 2016 г. (март). Осмотр после операции в феврале 2017 г - жалоб... Показать все
Зафар Рахимов
4 года назад

Александр, спасибо за видео, какой временной интервал используете между сеансами диллатации? Используете ли инъекцию кеналог, если да сколько вводите? Использовали методику при анстомозах наложенных сшивающим аппаратом? Благодарю заранее за ответы

Kiosov Aleksandr
5 лет назад

Сергей спасибо за вопросы. Баллонами для дилатации пользуюсь Micro- tech, заказывают в Техно- Парк сервис ( Днепр), пользовался и Endoflex. Почему пневмодилатация - использую следующую методика ( собственная нароботка) сначало пневмо для оценки состояния сужения, податливость и оценки способности к дилатации. Если дилатация удается с первого раза то гидро не использую. Если сужение ригидное перехожу на гидродилатацию тем же баллоном. Ну вот как то так. Изучая этот вопрос в статьях встретил только описание осложнений после гидродилатаций чаще чем после пневмодилатация. Нагнетаем пневмоманометром, и гидро шприцом.

Сергей Тарабаров
5 лет назад

Александр, а почему пневмо а не гидродилятацию? Ведь трансканальные баллоны расчитаны на гидродилятацию под достаточным давлением которое начинается с 3 атм., только тогда гарантировано баллон раскрывается до нужного диаметра. Гидро и безопаснее чем пневмо. Каким производителем пользуетесь и каким нагнетателем? Просто сам активно занимаюсь дилятациями.

Похожие видео